ВХОД
ПОИСК

График учебных занятий

(Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

на право осуществления образовательной деятельности  от 01.11.2016 № 2449.

Срок действия - бесстрочно)


п/п

Направление обучения

Вид 
обучения

Срок 
обучения

Начало
занятий

РАБОЧИЕ ПРОФЕССИИ

1.

Машинист крана (крановщик) различных типов

переподготовка

3 месяца

Ноябрь

повышение квалификации

2 месяц

Ноябрь

2.

Машинист тепловоза

подготовка

6 месяцев

Ноябрь

3.

Наладчик приборов безопасности грузоподъемных кранов

подготовка

70 часов

Ноябрь

4.

Слесарь по ремонту подвижного состава

подготовка

4 месяца

Ноябрь

повышение квалификации

2 месяца

Ноябрь

5.

Стропальщик

подготовка

1 месяц

Ноябрь

повышение квалификации

1 месяц

Ноябрь

6.

Помощник машиниста тепловоза

подготовка

5 месяцев

Ноябрь

7.

Электромеханик по лифтам

подготовка

5 месяцев

Ноябрь

повышение квалификации

2,5 месяца

Ноябрь

ОХРАНА ТРУДА

8.

Руководители организаций, заместители руководители организаций, в том числе курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающихся предпринимательской деятельностью

подготовка

40 часов

Ноябрь

9.

Руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ

подготовка

40 часов

Ноябрь

10.

Специалисты служб охраны труда и работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда

подготовка

40 часов

Ноябрь

11.

Члены комитетов (комиссий) по охране труда

подготовка

40 часов

Ноябрь

12.

Уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессионального союза и иных уполномоченных работниками представительных органов

подготовка

40 часов

Ноябрь

13.

Педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин «охрана труда», «безопасность жизнедеятельности», «безопасность технологических процессов и производств», а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся

подготовка

40 часов

Ноябрь

14.

Члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций

подготовка

40 часов

Ноябрь

15.

Члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций

подготовка

40 часов

Ноябрь

16.

Группы смешанного состава

подготовка

40 часов

Ноябрь

17.

Специалисты федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда

подготовка

40 часов

Ноябрь

18.

Специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также специалистов органов местного самоуправления в области охраны труда

подготовка

40 часов

Ноябрь

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

19.

Оказание первой помощи пострадавшим на производстве

подготовка

10 часов

Ноябрь

ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

20.

А. Общие требования промышленной безопасности

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

21.

Б1. Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

22.

Б2. Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

23.

Б3. Требования промышленной безопасности в металлургической промышленности

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

24.

Б4. Требования промышленной безопасности в горной промышленности

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

25.

Б5. Требования промышленной безопасности в угольной промышленности

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

26.

Б6. Требования по маркшейдерскому обеспечению безопасного ведения горных работ

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

27.

Б7. Требования промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

28.

Б8. Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

29.

Б9. Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

30.

Б10. Требования промышленной безопасности при транспортировании опасных веществ

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

31.

Б11. Требования промышленной безопасности на взрывоопасных объектах хранения и переработки растительного сырья

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

32.

Б12. Требования промышленной безопасности, относящиеся к взрывным работам

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

33.

Г1. Требования к порядку работы в электроустановках потребителей 

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

34.

Г2. Требования к порядку работы на тепловых энергоустановках и тепловых сетях

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

35.

Г3. Требования к эксплуатации электрических станций и сетей

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

БЕЗОПАСНОСТЬ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ

36.

Д1. Требования безопасности гидротехнических сооружений объектов промышленности

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

37.

Д2. Требования безопасности гидротехнических сооружений объектов энергетики

предаттестационная подготовка

22 часа

Ноябрь

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

38.

Обучение лиц на право работы с отходами I-IV классов опасности

подготовка

112 часов

Ноябрь

39.

Обеспечение экологической безопасности руководителями (специалистами) общехозяйственных систем управления

повышение квалификации

72 часа

Ноябрь

40.

Обеспечение экологической безопасности руководителями (специалистами) экологических служб и систем экологического контроля

повышение квалификации

200 часов

Ноябрь

РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И РАДИАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ

41.

Ответственный за обеспечение радиационной безопасности и радиационный контроль на предприятии с правом работы с источниками ионизирующего излучения

повышение квалификации

72 часа

Ноябрь

42.

Система государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов

повышение квалификации

72 часа

Ноябрь

43.

Учет и контроль радиоактивных веществ и радиоактивных отходов

повышение квалификации

72 часа

Ноябрь

44.

Ответственный за обеспечение радиационной безопасности на предприятии

повышение квалификации

40 часов

Ноябрь

45.

Радиационная безопасность при работе с источниками ионизирующего излучения (персонал группы А)

повышение квалификации

32 часа

Ноябрь

46.

Обеспечение радиационной безопасности при эксплуатации генерирующих источников ионизирующих излучений

повышение квалификации

72 часа

Ноябрь

47.

Ответственный за радиационный контроль первичного сырья, металлоизделий, строительных материалов, отходов производства и потребления

повышение квалификации

40 часов

Ноябрь

ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ

48.

Руководители организаций и лица, ответственные за пожарную безопасность, и проведение противопожарного инструктажа пожароопасных производств

подготовка

28 часов

Ноябрь

49.

Руководители подразделений пожароопасных производств

подготовка

14 часов

Ноябрь

50.

Газоэлектросварщики

подготовка

11 часов

Ноябрь

51.

Киномеханики

подготовка

7 часов

Ноябрь

52.

Рабочие, осуществляющие пожароопасные работы

подготовка

11 часов

Ноябрь

53.

Сотрудники, осуществляющие круглосуточную охрану организаций, и руководителей подразделений организаций

подготовка

7 часов

Ноябрь

54.

Руководители сельскохозяйственных организаций и ответственные за пожарную безопасность

подготовка

18 часов

Ноябрь

55.

Механизаторы, рабочие и служащие сельскохозяйственных объектов

подготовка

9 часов

Ноябрь

56.

Ответственные за пожарную безопасность на вновь строящихся и реконструируемых объектах

подготовка

11 часов

Ноябрь

57.

Руководители и ответственные за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ

подготовка

16 часов

Ноябрь

58.

Воспитатели дошкольных учреждений

подготовка

9 часов

Ноябрь

59.

Руководители и ответственные за пожарную безопасность организаций бытового обслуживания

подготовка

14 часов

Ноябрь

60.

Руководители и ответственные за пожарную безопасность организаций торговли, общественного питания, баз и складов

подготовка

14 часов

Ноябрь

61.

Руководители и ответственные за пожарную безопасность лечебных учреждений

подготовка

14 часов

Ноябрь

62.

Руководители и ответственные за пожарную безопасность театрально-зрелищных и культурно-просветительских учреждений

подготовка

14 часов

Ноябрь

63.

Руководители и ответственные за пожарную безопасность жилых домов

подготовка

8 часов

Ноябрь

64.

Руководители и ответственные за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)

подготовка

10 часов

Ноябрь

ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ

65.

Базовый курс подготовки

подготовка

25 часов

Ноябрь

66.

Специализированный курс подготовки по перевозке в цистернах

подготовка

25 часов

Ноябрь

67.

Специализированный курс подготовки по перевозке опасных веществ и изделий класса 1

подготовка

9 часов

Ноябрь

68.

Специализированный курс подготовки по перевозке радиоактивных материалов класса 7

подготовка

13 часов

Ноябрь

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И ИНСТРУКТОРОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

69.

Педагогические основы профессионального обучения работников предприятий и организаций

повышение квалификации

72 часа

Ноябрь